Протещировалась сьемный протез но носить не могу десна горят делала несколько раз коррекция, результат ноль

Протещировалась сьемный протез но носить не могу десна горят делала несколько раз коррекция, результат ноль, могу ли я при установке что это аллергия на материал вернуть затраченные деньги на протещирование

, Надежда Николаевна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Надежда Николаевна!

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/