Здравствуйте, Могу ли я уволится с военной службы (контракт заканчивается в июне 2023 года, рапорт на увольнение будет писаться в середине мая) по окончанию контракта?

Здравствуйте,

Могу ли я уволится с военной службы (контракт заканчивается в июне 2023 года, рапорт на увольнение будет писаться в середине мая) по окончанию контракта?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!