Здравствуйте, если вот отчислят стедента 17 летнего из техникума могу ли я идти работать не будет проблем с тем что я не учусь не где?

, Кирилл, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Кирилл!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.

Согласно ст. 63 ТК РФ прием на работу несовершеннолетних по общему правилу допускается по достижении ими возраста 16 лет, снижение возраста до 14 лет для заключения трудового договора, допускается с соблюдением дополнительных условий.

Если я правильно понял Ваш вопрос, то нет, у Вас не будет проблем при трудоустройстве из-за того, что Вы нигде не учитесь. За исключением случаев, когда факт прохождения того или иного обучения (или наличие того или иного оконченного образование) является условием для приема на работу (требованием к кандидату на должность).

Если Вы заинтересованы в получении более детального ответа и персональной консультации, то прошу Вас написать мне в чате.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.