Могу ли я его забрать в академ отпуске?

Написала заявление на академ отпуску в магистратуре. При поступлении отдала оригинал диплома бакалавра. Могу ли я его забрать в академ отпуске?

, Alexandra, г. Саранск
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Александра!

Отвечая на Ваш вопрос, в общих чертах могу сообщить следующее.

Законодательство РФ не содержит конкретных норм, позволяющих образовательной организации, то есть Вашему ВУЗу удерживать диплом об образовании, если  студент. обратился с заявлением о его возврате или временном предоставлении. Есть, конечно, разные «но» и общая практика, однако на данном этапе в них можно не углубляться. Поэтому — пишите заявление, с указанием причины необходимости получения диплома и ожидайте ответа.

Если Вы заинтересованы в получении более детального ответа и персональной консультации, то прошу Вас написать мне в чате.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.