Добрый день, магазин повесил свою рекламу таким образом, что просверлили нам балкон, они хотят услышать наши

добрый день, магазин повесил свою рекламу таким образом, что просверлили нам балкон, они хотят услышать наши условия, но я если чсетно не знаю даже как поступить, взыскать деньги ( и сколько ) или пусть убирают вывеску и восстанавливают прежнее состояние балкона?

, Ева, г. Тверь
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Решать вопрос о присутствии или удаления вывески рекламной Вам. Если она вам не мешает — одно дело, если она причиняет неудобства — другое.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Балкон в МКД является общей собственностью жильцов МКД. Поэтому на размещение такой рекламы нужно разрешение других собствеников жилых помещений дома.