Может ли банк списывать с данной выплаты средства в счет погашения задолженности по кредиту?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, является ли военная пенсия социальной выплатой? Может ли банк списывать с данной выплаты средства в счет погашения задолженности по кредиту?

, Татьяна Баранова, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Пенсия военная не является социальной выплатой.

Как сохранить прожиточный минимум при взыскании долгов
Подайте заявление приставу на Госуслугах
Выберите «Подать заявление на сохранение доходов в размере прожиточного минимума»
Укажите номер исполнительного производства и реквизиты банковского счёта
Приложите документы, подтверждающие ежемесячный доход.

А также вы можете обратиться с заявлением в ФССП для сохранения доходов в размере прожиточного минимума