Человека меня избили как быть

Избиение . Человека меня избили как быть

, Валентин, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валентин.

Если Вас избили, Вам необходимо обратиться к травматологу в БСМП, а затем получить Заключение СМО (суд-мед освидетельствования) в Бюро суд-мед экспертизы Вашего города.

При этом, Вам необходимо собрать доказательства о факте избиения именно этим гражданином: свидетельские показания — данные свидетелей (ФИО, адрес, телефон), видео с камер видеонаблюдения и т.п.

При этом сразу на место происшествия необходимо вызвать полиции или обратиться с Заявлением в полицию, получить направление на прохождение СМО.

Если Заключение СМО покажет наличие причиненного Вам легкого вреда здоровью, то обращайтесь сразу в суд для привлечения виновного к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 115 УК РФ.

В противном случае — добивайтесь от полиции возбуждения дела о привлечении к административной ответственности за побои или к уголовной по иным статьям УК РФ.

Для составления необходимых Заявлений, получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».