Или по его смерти станет недействительной?

Здравствуйте. Если собствинник гаража выпишет на меня генеральную доверенность на 5 лет в случаи его смерти в эти пять лет доверенность будет действительной все 5 лет. Или по его смерти станет недействительной?

, Олег, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае смерти доверенность перестанет действовать. Все права по гаражу переходят к наследникам. Дальше нужно с ними договариваться.

Лучше заключить долгосрочный договор аренды, зарегистрировав его в Росреестре — так больше шансов сохранить право пользования гаражом.