Куда и кому нужно подавать документы перед открытием студии?

Здравствуйте, хочу открывать творческую студию по рисованию. Необходимо зарегистрировать ип- какой код указать? Лицензию на образовательную деятельность не планирую. Формат студии - мк, беседы, дети и взрослые, формат репетиторства. Будут приглашенные педагоги ( офиц не оформлены). Куда и кому нужно подавать документы перед открытием студии? Благодарю за ответ.

, Kate Prokopova, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Для открытия ИП в качестве предпринимательского кода можно выбрать 47.79.3 — Розничная торговля прочими изделиями из текстильных материалов, кроме одежды.

Если у вас нет планов на образовательную деятельность, то не требуется лицензия на ее осуществление. В соответствии с законодательством РФ, вам необходимо будет пройти процедуру регистрации в налоговых и пенсионных органах.

Для регистрации ИП вы можете обратиться в Федеральную налоговую службу или в Многофункциональный центр (МФЦ) и подать заявление на регистрацию в соответствии с установленной формой. При подаче заявления вам необходимо будет представить паспорт и заполненную заявку на ИП.

Также, при открывании студии вам может потребоваться получение разрешений на использование помещения для коммерческой деятельности. Для этого следует обратиться в местный орган муниципального управления.

0.00% Осталось: