Подскажите пожалуйста, почему второму участнику по закупке приведенной по ссылке, не начислили баллов за предоставленный опыт?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему второму участнику по закупке приведенной по ссылке, не начислили баллов за предоставленный опыт? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0304300059923000011

, Аслан, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос требуются больее развернутая информация и все, имеющиеся на руках, документы

Аслан
Клиент, г. Москва
Что именно вам нужно?

Давайте обсудим это в личных сообщениях. Напишите какие документы у вас есть и мы решим эту проблему

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Потому что исходя из критериев, установленных в извещении об осуществлении закупки, соответствующий размер процентов присваивается в полном объеме тому участнику, у которого в абсолютном выражении больше общее количество исполненных участником закупки договоров / общая цена исполненных участником закупки договоров.

Аслан
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  В данном случае, надо руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2021 г. N 2604«Об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, внесении изменений в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2021 г. N 2369 и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», которое применяется при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) по которым направлены после дня вступления в силу настоящего Постановления. Данным Постановлением утверждено Положение об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в котором указано на то, что

 Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок оценки заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее соответственно — закупка, заявки), предельные величины значимости критериев оценки заявок, а также требования к форме документа, предусмотренного пунктом 4 части 2 статьи 42 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Федеральный закон), согласно приложению N 1.

то есть, ответ на Ваш вопрос надо искать в указанном документе, путём юридического толкования его правовых норм.

Если кратко, то так.

Аслан, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо актуальной юридической проблеме, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате для её платного заказа.