Каковы шансы сохранить прожиточный минимум?

Добрый день. Ранее было вынесено судом определение о взыскании денежных средств по кредитам ВТБ(просрочка полгода). Я подал исковое заявление о сохранении прожиточного минимума на двух несовершеннолетних детей. Заседание было перенесено, так как в дело вступили два третьих лица, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора. Каковы шансы сохранить прожиточный минимум? Для чего в дело вступил банк?

, Анастасия, г. Сыктывкар
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Шансы сохранить прожиточный минимум на двух несовершеннолетних детей в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ ч.8 ст. 8. имеются.  Размер требований и круг лиц не должен  иметь значения для удовлетворения данного требования. Главное — наличии лиц, находящихся на иждивении должника-гражданина.

Банк вступил в дело как взыскатель.

Анастасия
Клиент, г. Сыктывкар
Спасибо большое за ответ!