Сегодня она собирается брать кредит на сумму этой комиссии и ещё через якобы казахстанский банк "Хоум Кредит" провести всю эту операции со сделкой\договором2

Здравствуйте. У меня большие подозрения что мою мать хотят обмануть мошенники, но она меня не слушает. Хочу спросить вас есть ли хотя бы какой-то шанс что её не обманывают. К сожалению она не хочет делится контактами и большими подробностями, так что информации будет не очень много.

1. Зимой ею обманули на 5 000$ мошенники (покупка валют в качестве инвестиций или что-то вроде того в якобы газпромбанке). Всё происходило по телефону.

2. Сейчас она якобы узнала что украденные деньги нашли в Португалии и их нужно быстрее возвращать иначе их якобы отправят в Украину (видимо в помощь Украине).

Якобы юристы обещают ей вернуть 90 000 и он должна заплатить 10% им за работу, якобы договор есть и все дела. Сегодня она собирается брать кредит на сумму этой комиссии и ещё через якобы казахстанский банк "Хоум Кредит" провести всю эту операции со сделкой\договором.

Мы к Казахстану никакого отношения не имеем, просто её убедили что это нужно сделать через казахстанский банк из-за санкций.

Я не знаю встречалась ли она с юристами в живую.

Номера, подробности говорить не хочет сразу нервы, слова что я никому не доверяю. Я бы хотя бы мог проверить номера телефонов по которым она с ними общается.

Я не спрашиваю вас мошенники ли это наверняка, я спрашиваю есть ли вообще шанс что это не мошенники.

Для меня выглядит как развод. Крайне подозрительно.

PS: Сейчас во время войны мошенничество очень возросло. Видимо украинские мошенники действуют, там сейчас наверно многие просто не могут зарабатывать по другому.

, Василий, г. Сыктывкар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут