Ущерб на приставов на бездействие?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. С 2018 года начал платить алименты. Подал в суд на ДНК, бывшая супруга не являлась на заседания и суд 2019 отменил мне алименты. В 2020 сделали тест ДНК и с 2021 я стал платить. Подскажите пожалуйста, пристава не могут уже два года насчитать задолженость, с какого момента насчитывается задолженость и возможно ли подать на мат. ущерб на приставов на бездействие?

Уточнение от клиента
Все имущество под запретом
, Владимир, г. Норильск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Алиментная задолженность в данном случае должна быть начислена с момента вынесения решения о признании за вами отцовства. Период прошедший до момента признания вашего оцовство в судебнмо порядке не может быть в ключен приставом для ничисления задолженности по алиментам.

Таким образом если отцовство окончательно подтверждено решение в 21 г то с этого периода и должна быть формирована задолженность.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.