Лечащий врач отправляет кататься по другим городам и больницам в надежде, что отвественность на себя возьмут там, но к сожалению утверждают, что здоров и снятие решать по месту жительства

Добрый день. Я 2002 года рождения. Столкнулся с ситуацией постановки на учёт. Резко вытянулся в росте, не набрав вес в 13 лет, начались потери сознания, судороги. Продолжалось это до 2019. За это время конечно уже стоял на учете у невролога. Врачи уверяли, что никак на жизнь данное клеймо не повлияет. Но как только я собрался устраиваться на самую обычную работу. В монетку кассиром, дали отказ. Хотел поступить в колледж, но к сожалению в опасаниях о своей болезни, в другой город переезжать не стал. Получил образование автослесаря в своем городе. В автомастерских-отказ, пошел получать в/у-отказ, горел желанием в армии сходить-отказ. Самоотмена препаратов в 21 году. Лечащий врач отправляет кататься по другим городам и больницам в надежде, что отвественность на себя возьмут там, но к сожалению утверждают, что здоров и снятие решать по месту жительства. Нанимал адвоката, была создана комиссия, где в грубой форме дали понять, что должен ждать. Точных дат не уточняли. С комиссии прошло полтора года. Врач также отправляет по разным городам, но при наличии такой отметки тяжело устроиться на работу, именно в моем городе, поэтому ездить по 500-1000 км от города, возможности нет, да и мотивация вообще что либо делать по ее советам уже отсутствует. На данный момент 21 год. Инвалидность отсутствует, кручусь как могу. Возможно посоветуете что-либо по снятию.

, Иван, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

оспорить медицинский диагноз вы можете только судебно медицинской экспертизой и через суд