К каким видам устройства относятся смарт часы?

Добрый день.подскажите пожалуйста,может ли ребенок в детском саду носить смарт часы,если в саду в документе внутреннего распорядка указано,что запрещается принос из дома и использование сотовых телефонов и других компьютерных устройств.?

К каким видам устройства относятся смарт часы?К компьютерной технике или техническое устройство.

, Виктория, г. Белгород
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, узнать можно у администрации детского сада. Смарт часы могут быть отнесены как к техническим устройствам, так и к компьютерной технике, в зависимости от функционала. Если в документе регламентирующем внутренний распорядок сада нет специфического указания на смарт часы, то ребенок может их носить, но рекомендуется обратиться к администрации сада для получения подробной информации.

Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктория! Смарт-часы относятся к компьютизированным устройствам, дополняющим функциональность смартфонов.