Акамулятор оказалось убитый, общали 35, оказалось около 5км

Добрый день, я купил в коммисионом магазине электросамокат, были заверения в тех состоянии и предоставлении гарантии на месяц, талона не дали, справку счёт и чек оплаты. Акамулятор оказалось убитый, общали 35 , оказалось около 5км . Есть у меня законные нормативы вернуть деньги или подать на мощейничество

, Александр, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд при наличии оснований, доказательств.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Правилами продажи непродовольственных товаров принятых на комиссионную продажу п. 33. говорит При продаже непродовольственных товаров, принятых на комиссию, продавец обеспечивает наличие на товаре ярлыка, содержащего:
а) сведения, характеризующие состояние товара (новый, бывший в употреблении, недостатки товара);
б) сведения о подтверждении соответствия товара установленным требованиям, а также о сроке годности и (или) сроке службы. В случае если такая информация отсутствует, продавец обязан предоставить потребителю информацию о том, что соответствие товара установленным требованиям должно быть подтверждено, на него должен быть установлен срок годности или срок службы, но сведения об этом отсутствуют.
34. При передаче товара потребителю одновременно передаются установленные изготовителем комплект принадлежностей (при наличии) и документы, содержащие информацию о правилах и условиях безопасного использования товара (при наличии).

Если в данном случае Вам такие документы не передавались вы вправе вернуть данный товар.