Здесь бывший муж и решение суда о общение с ребенком

Моя дочь уезжает в другой город. Здесь бывший муж и решение суда о общение с ребенком. Не будет ли ей статья что она уехала и прячет ребенка

, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина!

По РФ можно свободно перемещаться, выбирать место пребывания и жительства, поэтому никакой ответственности вашей дочери в связи с переездом по территории РФ не будет.

ст. 27 Конституции РФ

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.