Может то что я не вписана в страховку уже давно поможет?

Здравствуйте уважаемые юристы . Год назад я меняла машину , то есть продала одну и купила другую. Продавали по рукописному договору купли продажи. По своей не опытности договор подписала , деньги получила и все . Сейчас оказывается , что та машина ещё на мне . Самое ужасное,что покупатель видимо не торопится ее ставить на учёт на себя и штрафов на ней уже (для меня) сумма не подъемная. Снять её с учёта Я теперь не могу , так как из за штрафов наложен арест. Пожалуйста подскажите что можно сделать в такой ситуации??? Может можно как то доказать, что машина давно не моя ??? Договора купли продажи у меня Я найти не могу ( знаю сама виновата , но не знала я что так получится , очень много времени прошло ). Может то что я не вписана в страховку уже давно поможет ? Очень прошу помогите. Ее срочно надо снять с учёта

, Елена, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Даже не знаю чем помочь, только оплатить приставам за штрафы, снять авто с ареста и попробовать взыскать данные суммы с виновного.

Без договора это конечно будет проблематично, если есть связь с новым владельцем, попробовать урегулировать с ним и попросить договор.

Так же попробовать подать заявление в ГИБДД на прекращение регистрации, скорее всего попросят ДКП

Прекращение и возобновление государственного учета транспортного средства

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:

1) по заявлению владельца транспортного средства;

2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;

Елена
Клиент, г. Москва
Так как машина в аресте я не могу даже записаться в ГИБДД. Покупателя найти не представляется возможным, ибо времени прошло много. Я нашла эту машину на Авито. Она продается как «кристально » чистая (ага ), но мне на том конце не отвечают.
Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте ещё раз. На свое счастье Я нашла договор. Подскажите пожалуйста куда мне теперь обратится с ним? К судебным приставам не вариант. ИП по штрафам находится очень далеко. Я даже не знаю где такой город. Трубку они не берут. Может в ГАИ помогут? Что вряд ли