Здравствуйтескоро жена подаст на алименты и меня интересует

Здравствуйте,скоро жена подаст на алименты и меня интересует вопрос как можно их уменьшить...я получаю зарплату 107000,после уплаты кредитов остаётся 46000,у меня двое детей...если 33% от зарплаты будут отчислять на алименты,то мне остаётся сумма ниже прожиточного минимума,как быть ?кредиты я брал на личные цели для инвестиций ... инвестиции сгорели ,их забрали мошенники

, Николай, г. Махачкала
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То что вы имеете кредиты судом врядли  будут учтены.