За тем сказали что бы либо соседи либо кто со мной проживает готовили деньги

Мне пришло сообщение от Вымпел Коммуникации с выездом по адресу проживания. За тем сказали что бы либо соседи либо кто со мной проживает готовили деньги. Что делать в такой ситуации?

, Равзетдинова Гузелия Каримовна, г. Казань
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Рузалия!

В данном случае, в полне похоже на мошенничество..

Лучше Вам обратиться в службу поддержки в Вымпел Коммуникации и уточнить по  данному вопросу.

Всего доброго Вам!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ требуют исполнять обязательства согласно их условиям. Это означает, что все вопросы по долгам могут адресовать только тому, кто подписал договор и принял на себя обязательства. Соседи и проживающие с Вами лица не имеют никакого отношения к Вашей задолженности (если она есть), а потому и деньги никакие они готовить не должны — никто с них ничего по чужим долгам потребовать не может.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!