Сейчас бывший муж решил снизить алименты в 2 раза, так как я вышла на работу и в соотвествии со ст

Здравствуйте, заключили с бывшим мужем мировое соглашение по алиментам, когда я была в декрете до 3-х лет ребёнка. Сейчас бывший муж решил снизить алименты в 2 раза, так как я вышла на работу и в соотвествии со ст. 61 СК РФ о равных правах и обязанностях родителей, суд удовлетворил его иск. Как обжаловать?

Уточнение от клиента
Я знаю, что нужно подать жалобу. Вопрос в другом, на какие статьи ссылаться? Имеет ли право суд, при снижении алиментов, ссылаться кроме ст.119 СК РФ, на какие либо другие? Ведь изначально бывший муж в иске о снижении алиментов, ссылался, на ст. 119 СК РФ, где значительно ухудшилось финансовое положение, а в итоге суд выносит решение ссылаясь только на статью 61, законно ли?
, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо составить (либо обратиться к юристу или адвокату) апелляционную жалобу и подать её через суд, вынесший решение. Срок на подачу АЖ составляет один месяц со дня вынесения решения в окончательной форме.

Разве не Ваш вопрос: Как обжаловать?

Если вопрос как и что написать в жалобе, то в этом случае, необходимо: 1. ознакомиться с материалами дела; 2. Ознакомиться с мотивировочной частью судебного акта; 3. Посмотреть судебную практику и разъяснение Высших судов (например, Пленума ВС РФ или Президиума ВС РФ). А это всё время, которое необходимо затратить на то, чтобы полноценно как Вы спрашиваете — «на что и на какую статью сослаться и законно ли это? — разобраться в вашем вопросе. К тому же, составление апелляционной жалобы является услугой платной и состоит из трёх составляющих, о которых я упоминал выше.