Могут ли отцу запретить видеться с детьми,если супруга подала уголовный иск на мужа?

супруга подала заявление на мужа по факту избиения.состоится судебное уголовное разбирательство по факту нанесения телесных повреждений. при бракоразводном процессе могут ли отцу детей запретить с ними видеться??

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Игорь Бердышев
Юрист, г. Ярославль

Если муж — это вы, то советую использовать все способы для примирения.Судимость еще никого не украшала.Что касается запрета видется с детьми: если супруга поставит вопрос перед  судом о таком запрете, то судья может это сделать, вплоть до лишения родительсвих прав, т.к. в соответствии со ст.69 СК РФ, одной из причин лишения род.прав является совершение умышленного преступления против жизни или здоровья супруга.

«Мирись с соперником  твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье».«Евангелие от Матфея»