Ответственность хозяина авто

Находился в состоянии легкого алкогольного опьянения, передал руль девушке, но она не была вписана в страховку.

произошло ДТП, конечно же по нашей вине.Был суд. на котором девушку лишили водительского на 2 года.Представитель потерпевшего только на суде узнал, что она не была вписана в страховку.Сказал что подаст в суд на меня, как на хозяина авто.Что делать и ка быть? Пожалуйста помогите

, Роман, г. Хабаровск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман. а подаст в суд на вас за что?

За то, что девушка не была вписана в страховку?

Если на вас подадут в суд, то вы будете обязаны возместить причиненный вред авто, так как страховая компания не будет выплачивать денежные средства, так как не было страхового случая.

Вам изначально нужно было говорить, что вы видели за рулем или иное любое лицо, которое было вписано в страховку.

Сейчас уже сложно что то будет сделать.

С уважением, Олег