То что травма в отпуске была что ли?

Здравствуйте, уже писала, что муж получил травму в отпске (сломал ноги) спрашивала будут ли ему платить все юристы говорят да. Сегодня позвонил он офицеру и тот ему сказал мы тебя сняли с денежного довольствия. Ты же не явился в часть мы все сделали по закону. Но мы тоже после гражданской пк через 2 недели в военный госпиталь обратились и тоже сделали все по закону. На каком основании они с него сняли денежное довольствие. То что травма в отпуске была что ли? Что теперь делать нам? Все законы говорят об обратном военослужащий находящийся на лечении и в отпуске по болезни получает 100 процентов денежного довольствия. Также он написал рапорт в часть может он там не отметил что б ему предоставили отпуск по болезни оплачеваемый.

  • IMG_20230418_143325_070
    .jpg
, Юлия, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А он в часть сообщал что он не прибыл из отпуска в связи с травмами ног?

Юлия
Клиент, г. Уфа
Да конечно об этом уведамлен военкомат наш. Также офицер который ему звонит он ему все по вотсапу отправил заключенте ввк. И справку с гражданской пк
Юлия
Клиент, г. Уфа
Также звонил дежурному и говорил, что у него травма.