Здравствуйте, такой вопрос, беру ипотеку на вторичное жилье через риелтора, риелтор говорит, что на вторичку

Здравствуйте, такой вопрос, беру ипотеку на вторичное жилье через риелтора, риелтор говорит, что на вторичку одобряют только 2 миллиона, но за 2 миллиона у нас ничего не купить, может дело в риелторе и стоит его поменять или действительно так и есть. Ведь чтобы более менее купить хороший дом, нужно 3 миллиона.

, Татьяна, г. Оренбург
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Решение о сумме ипотеке принимает банк. Банк не дает полную сумму за жилье. Минимальный первоначальный взнос не менее 10 %, таким образом Банк вам одобрит 90 % от стоимости жилья. При покупке за счет кредитных средств Банк обращает внимание на оценку недвижимости. так как рыночная стоимость жилья выше, чем оценка, так как при оценке не учитывается евроремонт и мебель в квартире если вы покупаете такое жилье.