Могут ли реально человека посадить?

Я потерпевшая, в мою квартиру проник человек и вынес только кошелёк, стоимость ущерба 2600.00.

Подсудимый идёт на контакт со следствием.

Обвиняют его по ст. 58 с.3 пункт а.

В деле фигурирует факт, повторного проникновения, но я про это не заявляю, украдено ничего не было.

Что может грозить? Могут ли реально человека посадить?

, Оксана, г. Якутск
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

Думаю, что если первый раз и раскаивается, сотрудничает с следствием, то нет.