Угрожала что разошлет всем мой фото интимного характера которое я ей скинул и напишет заявления в мвд что делать?

здравствуйте такая ситуация, общался с девушкой в вк. она скинула пару фото своих интимного характера. теперь угрожает что бы либо я решил вопрос сней по хорошему либо она напишет заявление в полицию. ей якобы 15лет хотя возраст я не знал в переписке она указала что ей 19лет. угрожала что разошлет всем мой фото интимного характера которое я ей скинул и напишет заявления в мвд что делать? как быть?

, Вася, г. Новосибирск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Заблокировать и игнорировать.

Таких вымогателей тьма тьмущая на просторах сети, не Вы первый не Вы последний, распространенный развод.

В Ваших действиях нет состава преступления, поскольку о возрасте реальном Вы не знали и знать не могли.