Куда обратиться для ремонта машины

Здравствуйте. Я пострадавшая сторона в ДТП, нет полиса ОСАГО, у виновника есть. Куда обратиться для ремонта машины.

Уточнение от клиента
Если ли официальный документ указывающий на право подать документы на ремонт машины с страховую виновника ДТП. Так как страховая отказывается ремонтировать машину.
Уточнение от клиента
Сегодня звонили со страховой, сказали будет отказ через 20 дней. Разговаривать хотят только с собственником машины. Написала жалобу в головной офис. Завтра буду разговаривать с директором филиала куда подавали документы. Хочется знать, «на что давить» на закон, статью. Или ждать от них ответа и потом решать, что делать.
, Олеся, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у виновника есть

Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника. Отсутствие у вас полиса ОСАГО ни на что не влияет.

Так как страховая отказывается ремонтировать машину

У вас есть письменный отказ?

Разговаривать хотят только с собственником машины.

А почему не собственник общается со страховой компанией?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Отсутствие полиса ОСАГО у пострадавшей стороны не лишает её право на получение страхового возмещения по общим нормам статьи 11 ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02, в таком случае следует обратиться в страховую компанию виновного в ДТП водителя (если он оформил полис ОСАГО), возмещение ущерба должна осуществить страховая компания виновного.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олеся
Клиент, г. Тольятти
Спасибо