Нет возможности платить лизинговые платежи плачу 8 месяцев, есть возможность вернуть деньги, т сдать авто( комерческое)

, Артур, г. Сочи
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый жень!

Вернуть платежи, которые Вами уплачены по договору возможно только при условии, что это предусмотрено договором.

В случае если Вы вносили платежи согласно условиям договора, вернуть их увы нельзя.

Федеральный закон «О финансовой аренде (лизинге)» от 29.10.1998 N 164-ФЗ более подробно раскрывает Ваши правоотношения

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20780/

Скажите не нарушал ли условия договора сам лизингодатель?