К нам в школу поступило коллективная -жалоба от родителей на одного из одноклассников детей, в которой

Добрый вечер! к нам в школу поступило коллективная -жалоба от родителей на одного из одноклассников детей, в которой родители пишут, что этот ученик обижает одноклассников и нарушает дисциплину Они требуют, чтобы убрать ребенка из класса.

, Эльвира Юрьевна Андреева, г. Норильск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Любая жалоба должна быть рассмотрена и дан ответ её подателям.

За нарушение обязанностей и дисциплины к неадекватному ученику могут быть применены различные формы ответственности, вплоть до отчисления из образовательной организации.

  В случаях, если проблему не удалось урегулировать на уровне администрации школы,  родители могут  обратиться с жалобой в Министерство образования что станет основанием для проведения служебного расследования.