Подала заявление о похищении человека, как я могу увидеть дело?

Добрый день. Могу ли ознакомиться с материалами дела в следственном комитете? Подала заявление о похищении человека, как я могу увидеть дело? Написать заявление? Срок ответа у них какой?

, Наталья, г. Москва
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
До окончания следствия со всем делом вам ознакомиться не дадут.

До окончания предварительного расследования потерпевший вправе знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта. Также потерпевший вправе получать  копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу.

Для хотя бы фрагментарного ознакомления с делом и получения процессуальных документов напишите заявление об ознакомлении. Специального срока ответа нет.
Прошу оценить ответ, спасибо.