Скажите как так можно было сделать?

Бабушка написала дарственную на дом на меня и сестру,моя мать поломала этот дом и построила на его месте новый дом,оформила его на себя и сделала дарственную на внука.скажите как так можно было сделать???

, Алиса, г. Москва
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Так делать было нельзя. Но здесь вопрос, был ли дом бабушки поставлен на кадастровый учет и проводилась ли регистрация перехода права собственности на дом бабушки к вам и вашей сестре? Ведь если дом был зарегистрирован, то не сняв его с учета, поломав его, ваша мама нарушила нормы закона и причинила вам имущественный ущерб.