Здравствуйте, 5 дней назад был утерян рюкзак с паспортом, мне 20 лет и паспорт поменять я ещё не успела, так как

Здравствуйте, 5 дней назад был утерян рюкзак с паспортом, мне 20 лет и паспорт поменять я ещё не успела, так как нужно сдавать экзамены в гаи, написала заявление об утере и сегодня мне написала девушка, о том, что мой рюкзак с паспортом нашёлся, я забрала, паспорт на руках, но заявление об утере уже в полиции, можно ли забрать заявление? Заберут ли у меня паспорт

, София, г. Краснодар
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, София.

После заявления, паспорт становится уже не действительным.

Действительность паспорта вы можете проверить на сайте МВД.

Вам необходимо уже менять паспорт, т.к. данные Вашего паспорта при находке могли видеть 3-и лица.