Здравствуйте В течении какого времени открывают выезд за границу после оплаты задолженности по кредиту?

Напишите пожалуйста

, Нонэйм Московский, г. Москва
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте.

В случае оплаты задолженности по кредиту, судебный  пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения.

Вы должны предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий оплату. Лишь после этого судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации.

Срок, в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум до двух недель. Подобная практика соответствует ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.