У меня отсрочка до конца июня так как завершаю Колледж, сегодня я не явился на медкомиссию.Звонят мне из военкомата и говорят что в скором времени за мной приедет полиция.Что мне делать?

, Рональд, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рональд!

Вам следует помнить о положениях статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, в которой сказано, что медицинское освидетельствование граждан, имеющих отсрочку от призыва (в том числе и по учёбе) проводится по их заявлению, принудить Вас явиться на ВВК в период отсрочки военкомат не может, может только пугать возможной ответственностью, по закону такого права у них нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!