Здравствуйте, какой срок действия нотариального разрешения на выезд ребенка за границу на ПМЖ?

Уточнение от клиента
Если изменилась страна проживания?
, Владимир, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Срок действия нотариального разрешения на выезд ребенка за границу на ПМЖ обычно не устанавливается.

Если ребенок достигнет возраста 18 лет, то разрешение перестает действовать автоматически.

Также, если изменятся обстоятельства, при которых было выдано разрешение, например, изменится место жительства или паспортные данные ребенка или родителей, то необходимо обновлять разрешение.

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, ребёнок уже в другой стране, но просрочен загранпаспорт, теперь это разрешение имеет силу?