Сторона 2 покупает активы, часть активов продает Стороне 4, а то что остается на балансе Стороны 2 продается

Нужна консультация специалиста с опытом в сфере слияний/поглощений

Нужно оформить сделку по продаже активов юр лиц.

Продается старое производство в виде основных средств, остатков на складах, прав на аренду земли, пром зданий и других сооружений

В сделке есть Стороны:

Сторона 1 продавец (юр лицо) основных средств и материалов Стороне 2 (юр лицо).

Сторона 3 (юр лицо) - покупатель 100% доли Стороны 2

Сторона 4 (юр лицо) - покупатель части имущества у Стороны 2

Суть следующая. Сторона 2 покупает активы, часть активов продает Стороне 4, а то что остается на балансе Стороны 2 продается Стороне 3 в виде выкупа 100% долей компании (Стороны 2)

По результатам сделки Сторона 2 становится 100% собственностью Стороны 3

Сторона 4 имеет часть активов перешедших от Стороны 1 к Стороне 2

До момента полных расчетов, доли остаются в залоге, вводится еще Сторона 5 - поручитель

Все юр лица - Российские, расчеты все в рублях.

, Иван У, г. Оренбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Заказать услуги (ст. 779 ГК РФ) по  составлению документов, консультации, вы можете в чате у юриста

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.