Могу ли я выкупить коммунальную комнаты у мамы за маткапитал?

, Мохира, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соотвествии с ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  мат кпитал может быть направлен на приобретение части жилого помещения. Таким образом если комнаты пригодны для проживания вы можете их приобресте.

Дополню что вы обязаны выделить в этих комнатах доли детям.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.