Поможет ли заявление в прокуратуру?

Здравствуйте! Моей не рожавшей сестре, при удаление полипа на яичнике проткнули матку, дважды вводили в наркоз

Уверяли что все хорошо, при выписке сообщили что полип в итоге так и не удалили

И выписку никто не отдаст и на глазах у сестры редактировали записи

Что делать куда общаться?

Поможет ли заявление в прокуратуру ?

Г. Челябинск

, Александра Акрамова, Ташкент
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Да поможет. Необходимо написать заявление и приложить к заявление результат УЗИ до операции, а также взять копии истории болезни и выписной эпикриз из больницы.

Если будет отказано в предоставлении историй болезни настаивайте в прокуратуре об их изъятии и проведении медицинской экспертизы

Судебная экспертиза по уголовным делам согласно ст. 144 УПК РФ назначается при осуществлении проверки сообщения о любом готовящемся или совершенном преступлении в стадии предварительного расследования, так и судебного разбирательства судом первой инстанции, в апелляционном и кассационном порядке.