Если в гражданском деле несколько истцов, апелляционную жалобу можно подать от одного истца?

Здравтсвуйте! Если в гражданском деле несколько истцов, апелляционную жалобу можно подать от одного истца? Нет возможности, чтобы все истцы подписали.

, Катя Юридическая фирма, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такого порядка, как подача от всех истцов одной апелляционной жалобы не предусмотрено. Жалоба подаётся от каждого, другое дело, если каждый из соистцов согласен с доводами этой жалобы, делает с неё копию и расписывается, оплачивает госпошлину и прикладывает все документы, которые требуются для её подачи. Какой выход есть в данной ситуации у вас всех: 1. Один пишет жалобу и совершает все необходимые действия, связанные с её подачей в апелляционную инстанцию.; 2. Другие соистцы пишут письменно, что они согласны и поддерживают доводы, изложенные в этой жалобе.