Здравствуйте, мне назначили судом 170 часов обязательных работ, у меня есть основная работа, работа по 10 часов на производстве, т

Здравствуйте, мне назначили судом 170 часов обязательных работ, у меня есть основная работа, работа по 10 часов на производстве, т. е отлучится у меня не получается, могу ли я отрабатывать по 8 часов в выходные дни т. е. в субботу и воскресенье?

, Михаил, г. Хабаровск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Михаил!

Вопрос о конкретном способе отбывания наказания Вам необходимо решать с администрацией места отбывания наказания. Если у данной организации имеется возможность работать в субботу и воскресенье, то проблем нет. Если такой возможности не имеется — придётся работать в другие дни. Это всё-таки наказание.

Иначе при нарушениях Вам могут заменить на лишение свободы.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!