Добрый день.Границы нашего участка, ранее принадлежавшего родителям, сдвинуты в сторону соседей с

Добрый день.Границы нашего участка,ранее принадлежавшего родителям, сдвинуты в сторону соседей с разрешения председателя СНТ Новые хозяева соседнего участка требуют сдвинуть забор и все постройки.Что делать в нашем случае?

, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Варианта два: либо соглашаться с ними либо нет.

Если не соглашаться, то можно ничего не делать пока не будет иска вытекающего из ст. 304 Гражданского кодекса РФ. Когда же он появится, то нужно доказывать отсутствие реестровой ошибки в местоположении границ и/или отсутствие признаков самовольной постройки. установленных ст. 222 Гражданского кодекса РФ.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!