Могу ли я сейчас как-то отказаться от своей доли в пользу своей матери, которая является собственником второй доли?

Являюсь собственником 1/2 квартиры, после приватизации. Оформлялась путем приватизации, когда я был не совершеннолетним. Могу ли я сейчас как-то отказаться от своей доли в пользу своей матери, которая является собственником второй доли?

, Алексей, г. Иркутск
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы можете подарить маме свою долю в праве собственности на квартиру. Такой договор дарения будет подлежать обязательному нотариальному удостоверению.