Как приставы могут доказать, что имущество принадлежит должник?

, Елена, г. Москва
Ершова Марианна
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Обращение взыскания на имущество должника судебный пристав- исполнитель имеет право на основании ст.69 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». При этом установить принадлежность имущества именно этому должнику, пристав может при наличии документов в подтверждение права собственности на имущество. Судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства вправе в силу ст.12 ФЗ «Об органах принудительного исполнения» направлять запросы с целью установления наличия в собственности имущества должника. Таким образом, судебный пристав может доказать принадлежность имущества должнику при получении ответа из уполномоченных органов об объекте собственности принадлежащей должнику.