Его ведь могут просто попросить "на выход" и не заплатить?

Доброго времени, мой муж работает уже недели две без всякого трудоустройства, формально его копию паспорта попросили предоставить, но де факто-договор пока не подписан и не вручен. Вот как потом он докажет, что работал эти дни? Его ведь могут просто попросить «на выход» и не заплатить?!

, Юлия, г. Сегежа
Татьяна Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не смотря на то, что трудовые отношения не были оформлены, фактически вашего мужа допустили до работы. В случае проблем Вы имеете право обратиться в суд. Для подстраховки собирайте документы, связанные с работой, и конечно требуйте свой экземпляр трудового договора и локальные акты для ознакомления.