Могут ли дети по истечении какого_то времени через суд потребовать выделение долей в этом же доме, который будет находиться уже в нашей собственности?

Добрый вечер. хотим купить дом. Он строился с вложением материнского капитала. Детям доли почему_то не были выделены. Могут ли дети по истечении какого_то времени через суд потребовать выделение долей в этом же доме, который будет находиться уже в нашей собственности? Спасибо.

, Елена, г. Ярославль
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Да, могут. Поэтому для начала необходимо выделить доли всем членам семьи согласно размеру использованного материнского капитала, а затем продавать. Или вам лучше поискать другой вариант.