Могли они всё так бросить и уйти, зная что там ценные вещи?

Здравствуйте, купили квартиру с ней шел тамбур на площадке( между 4 и 5 этажами). Разрешение получили на постройку бывшие собственники. Мы в тамбуре хранили вещи на сумму примерно 50 000т.руб. Меняли окна в подъезде и нас не было в это время в квартире . Телефон наш не нашли и срезали дверь. Все так и оставили. Всё что было в тамбуре украли. Как нам поступить? И что делать , чтобы вернуть всё? Кто должен возместить ущерб? Могли они всё так бросить и уйти, зная что там ценные вещи?Спасибо!

, Любовь, г. Рыбинск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Любовь!

Уточните, тамбур был оформлен в Вашу собственность или же является общим имуществом, принадлежащим собственникам помещений многоквартирного дома?

В чём была необходимость срезать дверь? Кто-либо кроме Вас данным тамбуром пользуется?

В любом случае, спева обратитесь в полицию по факту хищения имущества.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!