Или договор можно составить без нотариуса, самостоятельно, скачав бланк?

Подскажите, пжл, при составлении договора на дарение доли в квартире от дочери-своей маме есть ли необходимость заверять его у нотариуса? или договор можно составить без нотариуса, самостоятельно, скачав бланк?

, Кристина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нужно удостоверение у нотариуса.

Закон требует участия нотариуса, если дарственная делается на долю в недвижимости.

В связи с чем, нужно обратиться к нотариусу вам, если речь о дарении долей.

Таков закон.

В других случаях, составить дарственную самостоятельно можно и не удостоверять договор дарения у нотариуса.

В вашем случае, увы, нужно обращаться к нотариусу.

Так что обратится нужно.

С уважением.