Теперь в апреле названивают, пугают, требуют явиться в кадры и сдать декларацию

Добрый вечер. В феврале 23 года уволилась из органов внутренних дел. При увольнении уточнила- надо ли сдавать декларацию, сказали нет, раз увольняешься. Теперь в апреле названивают, пугают, требуют явиться в кадры и сдать декларацию. Я уехала и не собираюсь к ним бежать по первому зову. Законны ли их требования, ведь я уже гражданское лицо.

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы уволились, то не должны подавать сведения о доходах.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Требование кадров не основано на законе.