Здравствуйте, можно ли продать комнату в общежитии где есть доли у детей (еще нет 18) и купить дом в деревне где печное отопление, но по квадратуре дом больше чем комната?

, Полина, г. Ухта
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).